RFEBS 2014 Competiciones 2014 RFEBS Website
LIGA NACIONAL DE BÉISBOL PRIMERA DIVISIÓN 2021
RESULTADOS
NORTE
RESULTADOS
NOROESTE
RESULTADOS
NORESTE
RESULTADOS
CENTRO
RESULTADOS
ESTE
RESULTADOS
SURESTE
CLASIFICACIÒN


CALENDARIO LIGA NOROESTE
1ª jornada
1 11/04 11:00 CBS Cambre - - Druidas BC 1 - 3
2 11/04 11:30 Leones de Santiago BC - - CB Os Tilos 16 - 6
3 10/04 16:00 Trasnos BC - - Club Junior BC 15 - 10
2ª jornada
4 18/04 16:00 Druidas BC - - CB Os Tilos 16 - 1
5 17/04 16:00 Trasnos BC - - Leones de Santiago BC 4 - 8
6 17/04 16:00 Club Junior BC - - El Llano BC 4 - 3
3ª jornada
7 25/04 11:00 Leones de Santiago BC - - CBS Cambre -
8 24/04 16:00 Club Junior BC - - Druidas BC 5 - 14
9 25/04 12:00 CB Os Tilos - - El Llano BC -
4ª jornada
10 02/05 16:00 CBS Cambre - - Club Junior BC 1 - 9
11 01/05 16:00 Trasnos BC - - CB Os Tilos 28 - 0
12 02/05 11:00 El Llano BC - - Leones de Santiago BC 8 - 7
5ª jornada
13 08/05 16:00 El Llano BC - - CBS Cambre 3 - 6
14 09/05 11:00 Druidas BC - - Trasnos BC 1 - 16
15 08/05 16:00 CB Os Tilos - - Club Junior BC 6 - 29
6ª jornada
16 15/05 16:00 Club Junior BC - - Leones de Santiago BC 15 - 5
17 15/05 16:00 CBS Cambre - - Trasnos BC -
18 16/05 12:00 Druidas BC - - El Llano BC -
7ª jornada
19 23/05 11:00 Leones de Santiago BC - - Druidas BC -
20 23/05 11:00 CB Os Tilos - - CBS Cambre -
21 22/05 16:00 Trasnos BC - - El Llano BC -
8ª jornada
22 06/06 16:00 Druidas BC - - CBS Cambre -
23 05/06 16:00 CB Os Tilos - - Leones de Santiago BC -
24 05/06 16:00 Club Junior BC - - Trasnos BC -
9ª jornada
25 12/06 16:00 CB Os Tilos - - Druidas BC -
26 13/06 11:00 Leones de Santiago BC - - Trasnos BC -
27 12/06 16:00 El Llano BC - - Club Junior BC -
10ª jornada
28 20/06 11:00 CBS Cambre - - Leones de Santiago BC -
29 19/06 16:00 Druidas BC - - Club Junior BC -
30 19/06 16:00 El Llano BC - - CB Os Tilos -
11ª jornada
31 26/06 16:00 Club Junior BC - - CBS Cambre -
32 26/06 16:00 CB Os Tilos - - Trasnos BC -
33 27/06 11:30 Leones de Santiago BC - - El Llano BC -
12ª jornada
34 04/07 12:00 CBS Cambre - - El Llano BC -
35 03/07 16:00 Trasnos BC - - Druidas BC -
36 03/07 16:00 Club Junior BC - - CB Os Tilos -
13ª jornada
37 11/07 12:00 Leones de Santiago BC - - Club Junior BC -
38 10/07 16:00 Trasnos BC - - CBS Cambre -
39 10/07 16:00 El Llano BC - - Druidas BC -
14ª jornada
40 17/07 16:00 CBS Cambre - - CB Os Tilos -
41 18/07 11:00 Druidas BC - - Leones de Santiago BC -
42 17/07 16:00 El Llano BC - - Trasnos BC -
   
PLAYOFFS FINALES
43 31/07 15:00 :: 1 A :: - - :: 2 A :: -
   
Suspendido por lluvia
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -