RFEBS 2021 Competiciones 2021 RFEBS Website
BÉISBOL 2021 SÓFBOL 2021
RESULTADOS CLASIFICACIÒN ESTADISTICAS STREAMING RESULTADOS CLASIFICACIÒN ESTADISTICAS STREAMING


LIGA NACIONAL DIVISIÓN DE HONOR 2021 - SÓFBOL
FASE DE CLASIFICACIÓN FASE DE CLASIFICACIÓN
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Boxscore aprobado - Suspendido por lluvia - Jornada de recuperación - Play by Play
1ª jornada: 27-28 de marzo
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria CB Viladecans CB Viladecans
0 - 4
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria CB Viladecans CB Viladecans
5 - 15
boxscore
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak CBS Rivas CBS Rivas
0 - 8
boxscore
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak CBS Rivas CBS Rivas
0 - 10
boxscore
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
0 - 7
boxscore
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
0 - 0
boxscore
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte Projecte Gavà Projecte Gavà
8 - 4
boxscore
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte Projecte Gavà Projecte Gavà
2 - 9
boxscore
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CBS Cambre CBS Cambre
8 - 0
boxscore
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CBS Cambre CBS Cambre
7 - 0
boxscore
2ª jornada: 3-4 de abril
CBS Cambre CBS Cambre Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
7 - 6
CBS Cambre CBS Cambre Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
5 - 4
boxscore
Projecte Gavà Projecte Gavà CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
4 - 3
boxscore
Projecte Gavà Projecte Gavà CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
1 - 3
boxscore
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
11 - 7
boxscore
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
9 - 4
boxscore
CBS Rivas CBS Rivas Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
11 - 0
boxscore
CBS Rivas CBS Rivas Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
10 - 0
boxscore
CB Viladecans CB Viladecans Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
10 - 0
boxscore
CB Viladecans CB Viladecans Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
18 - 3
boxscore
3ª jornada: 10-11 de abril
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CBS Rivas CBS Rivas
-
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CBS Rivas CBS Rivas
-
boxscore
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
4 - 8
boxscore
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
7 - 11
boxscore
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak Projecte Gavà Projecte Gavà
3 - 4
boxscore
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak Projecte Gavà Projecte Gavà
2 - 0
boxscore
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia CBS Cambre CBS Cambre
4 - 3
boxscore
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia CBS Cambre CBS Cambre
3 - 0
boxscore
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte CBS Sant Boi CBS Sant Boi
8 - 2
boxscore
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte CBS Sant Boi CBS Sant Boi
1 - 7
boxscore
4ª jornada: 17-18 de abril
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
1 - 10
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
4 - 6
boxscore
CBS Cambre CBS Cambre OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
6 - 5
boxscore
CBS Cambre CBS Cambre OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
2 - 9
boxscore
Projecte Gavà Projecte Gavà Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
5 - 2
boxscore
Projecte Gavà Projecte Gavà Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
10 - 3
boxscore
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
12 - 2
boxscore
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
19 - 4
boxscore
CBS Rivas CBS Rivas CB Viladecans CB Viladecans
5 - 1
boxscore
CBS Rivas CBS Rivas CB Viladecans CB Viladecans
2 - 0
boxscore
5ª jornada: 24-25 de abril
CB Viladecans CB Viladecans CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
8 - 4
CB Viladecans CB Viladecans CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
5 - 4
boxscore
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza Projecte Gavà Projecte Gavà
3 - 22
boxscore
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza Projecte Gavà Projecte Gavà
2 - 10
boxscore
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria CBS Cambre CBS Cambre
0 - 16
boxscore
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria CBS Cambre CBS Cambre
3 - 2
boxscore
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak CBS Sant Boi CBS Sant Boi
3 - 15
boxscore
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak CBS Sant Boi CBS Sant Boi
1 - 8
boxscore
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
4 - 5
boxscore
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
11 - 4
boxscore
6ª jornada: 1-2 de mayo
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
2 - 3
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
14 - 7
boxscore
CBS Sant Boi CBS Sant Boi Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
10 - 0
boxscore
CBS Sant Boi CBS Sant Boi Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
3 - 9
boxscore
CBS Cambre CBS Cambre Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
11 - 1
boxscore
CBS Cambre CBS Cambre Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
11 - 0
boxscore
Projecte Gavà Projecte Gavà CB Viladecans CB Viladecans
1 - 15
boxscore
Projecte Gavà Projecte Gavà CB Viladecans CB Viladecans
2 - 9
boxscore
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia CBS Rivas CBS Rivas
0 - 22
boxscore
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia CBS Rivas CBS Rivas
0 - 3
boxscore
7ª jornada: 8-9 de mayo
Projecte Gavà Projecte Gavà CBS Sant Boi CBS Sant Boi
2 - 14
Projecte Gavà Projecte Gavà CBS Sant Boi CBS Sant Boi
1 - 13
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
9 - 5
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
7 - 10
CBS Rivas CBS Rivas CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
15 - 0
CBS Rivas CBS Rivas CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
10 - 0
CB Viladecans CB Viladecans OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
12 - 3
CB Viladecans CB Viladecans OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
3 - 0
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
11 - 14
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
8 - 15
8ª jornada: 22-23 de mayo
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
7 - 1
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria
7 - 0
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
7 - 0
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
13 - 2
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CB Viladecans CB Viladecans
2 - 4
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CB Viladecans CB Viladecans
3 - 2
CBS Cambre CBS Cambre CBS Rivas CBS Rivas
0 - 8
CBS Cambre CBS Cambre CBS Rivas CBS Rivas
0 - 5
Projecte Gavà Projecte Gavà CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
6 - 7
Projecte Gavà Projecte Gavà CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
9 - 8
9ª jornada: 29-30 de mayo
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia CBS Cambre CBS Cambre
7 - 0
CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia CBS Cambre CBS Cambre
10 - 0
CBS Rivas CBS Rivas CBS Sant Boi CBS Sant Boi
8 - 1
CBS Rivas CBS Rivas CBS Sant Boi CBS Sant Boi
4 - 2
CB Viladecans CB Viladecans Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
9 - 3
CB Viladecans CB Viladecans Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
2 - 3
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
4 - 12
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
2 - 9
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
6 - 4
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak
2 - 4
10ª jornada: 5-6 de junio
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
7 - 0
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza
10 - 0
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia CB Viladecans CB Viladecans
0 - 6
CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia CB Viladecans CB Viladecans
1 - 8
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte CBS Rivas CBS Rivas
0 - 10
Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte CBS Rivas CBS Rivas
0 - 9
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
5 - 4
CBS Sant Boi CBS Sant Boi CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia
5 - 2
CBS Cambre CBS Cambre Projecte Gavà Projecte Gavà
6 - 5
CBS Cambre CBS Cambre Projecte Gavà Projecte Gavà
5 - 12
11ª jornada: 12-13 de junio
CBS Rivas CBS Rivas Projecte Gavà Projecte Gavà
7 - 0
CBS Rivas CBS Rivas Projecte Gavà Projecte Gavà
11 - 1
CB Viladecans CB Viladecans CBS Cambre CBS Cambre
10 - 0
CB Viladecans CB Viladecans CBS Cambre CBS Cambre
10 - 4
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CBS Sant Boi CBS Sant Boi
0 - 15
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CBS Sant Boi CBS Sant Boi
1 - 19
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
0 - 11
Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria Dridma Rivas C.d.Deporte Dridma Rivas C.d.Deporte
4 - 2
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
7 - 6
OBB Bizkorrak OBB Bizkorrak CS Fènix Valencia CS Fènix Valencia
3 - 5
Jornada de recuperación: 11 de julio
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CBS Rivas CBS Rivas
0 - 28
Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza CBS Rivas CBS Rivas
0 - 16
Jornada de recuperación: 1 de agosto
- - - -
-
- - - -
-
 
PLAYOFFS FINALES
  - - o - - 00/00
00:00 -
boxscore
 
  - - o - - 00/00
00:00 -
boxscore
 
  - - o - - 00/00
00:00 -
boxscore
 
  - - o - - 00/00
00:00 -
boxscore
 
  - - o - - 00/00
00:00 -
boxscore
 
(*): Si fuera necesaria su celebración.
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Boxscore aprobado - Suspendido por lluvia - Jornada de recuperación - Play by Play
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -