RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
SERIE NACIONAL DE BÉISBOL SUB-18 2021 - GIJÓN y LUGO DE LLANERAS
RESULTADOS CLASIFICACIÒN ESTADISTICAS


CALENDARIO
17 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
1 10:30 1 A Club Junior BC Club Junior BC - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza -
boxscore
2 11:00 2 A CD Amaya CD Amaya - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia -
boxscore
3 14:00 1 A Villalbilla BC Villalbilla BC - - CB Huesca Jabatos CB Huesca Jabatos -
boxscore
4 16:30 2 A Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CD Amaya CD Amaya -
boxscore
5 17:30 1 A CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - Villalbilla BC Villalbilla BC -
boxscore
18 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
6 10:30 1 A CB Huesca Jabatos CB Huesca Jabatos - - Club Junior BC Club Junior BC -
boxscore
7 11:00 2 A Villalbilla BC Villalbilla BC - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza -
boxscore
8 14:00 1 A CD Amaya CD Amaya - - Club Junior BC Club Junior BC -
boxscore
9 16:30 2 A CB Huesca Jabatos CB Huesca Jabatos - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia -
boxscore
10 17:30 1 A CD Amaya CD Amaya - - Villalbilla BC Villalbilla BC -
boxscore
19 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
11 10:30 1 A Club Junior BC Club Junior BC - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia -
boxscore
12 11:00 2 A Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CB Huesca Jabatos CB Huesca Jabatos -
boxscore
13 14:00 1 A Villalbilla BC Villalbilla BC - - Club Junior BC Club Junior BC -
boxscore
14 16:30 2 A CB Huesca Jabatos CB Huesca Jabatos - - CD Amaya CD Amaya -
boxscore
15 17:30 1 A CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza -
boxscore
20 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
16 10:00 2 3° - 4° puestos :: 3 A :: :: 3 A :: - - :: 4 A :: :: 4 A :: -
boxscore
17 11:00 1 FINAL :: 1 A :: :: 1 A :: - - :: 2 A :: :: 2 A :: -
boxscore
Boxscore no disponible - Boxscore disponible
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Campo 1: Campo Municipal Gijón // Campo 2: Complejo Deportivo La Morgal
En todos los encuentros de la fase de clasificación, así como en las semifinales, actuará como equipo local (home club) el citado en primer lugar en el calendario.
En los restantes encuentros se sorteará el equipo local (home club).