RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL SUB-18 2021 - BARCELONA y VILADECANS
RESULTADOS CLASIFICACIÒN ESTADISTICAS PLAY BY PLAY ENCUENTRO FINAL


CALENDARIO
17 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
1 15:30 1 A Orioles de Oviedo Orioles de Oviedo - - CBS Sant Boi CBS Sant Boi -
boxscore
2 15:30 2 B CD Arga CD Arga - - Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. -
boxscore
3 19:00 1 A CAD Irabia CAD Irabia - - CBS Barcelona CBS Barcelona -
boxscore
4 19:00 2 B CB Viladecans CB Viladecans - - Astros Valencia Astros Valencia -
boxscore
18 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
5 11:00 1 A CBS Barcelona CBS Barcelona - - Orioles de Oviedo Orioles de Oviedo -
boxscore
6 11:00 2 B Astros Valencia Astros Valencia - - CD Arga CD Arga -
boxscore
7 15:00 1 A CBS Sant Boi CBS Sant Boi - - CAD Irabia CAD Irabia -
boxscore
8 15:00 2 B Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. - - CB Viladecans CB Viladecans -
boxscore
9 19:00 1 A CBS Barcelona CBS Barcelona - - CBS Sant Boi CBS Sant Boi -
boxscore
10 19:00 2 B CD Arga CD Arga - - CB Viladecans CB Viladecans -
boxscore
19 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
11 10:00 1 A Orioles de Oviedo Orioles de Oviedo - - CAD Irabia CAD Irabia -
boxscore
12 10:00 2 B Astros Valencia Astros Valencia - - Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. -
boxscore
13 15:00 2 7° - 8° puestos :: 4 A :: :: 4 A :: - - :: 4 B :: :: 4 B :: -
boxscore
14 15:00 1 5° - 6° puestos :: 3 A :: :: 3 A :: - - :: 3 B :: :: 3 B :: -
boxscore
15 19:00 1 Semifinal :: 1 A :: :: 1 A :: - - :: 2 B :: :: 2 B :: -
boxscore
16 19:00 2 Semifinal :: 1 B :: :: 1 B :: - - :: 2 A :: :: 2 A :: -
boxscore
20 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
17 09:30 2 3° - 4° puestos :: Perdedor 15 :: :: Perdedor 15 :: - - :: Perdedor 16 :: :: Perdedor 16 :: -
boxscore
18 11:00 1 FINAL :: Ganador 15 :: :: Ganador 15 :: - - :: Ganador 16 :: :: Ganador 16 :: -
boxscore
Boxscore no disponible - Boxscore disponible
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Campo 1: Montjuïc // Campo 2: Viladecans
En todos los encuentros de la fase de clasificación, así como en las semifinales, actuará como equipo local (home club) el citado en primer lugar en el calendario.
En los restantes encuentros se sorteará el equipo local (home club).