RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL SUB-13 2021 - BURLADA y PAMPLONA
RESULTADOS CLASIFICACIÒN


CALENDARIO
16 de septiembre
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
1 16:00 1 A Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia 3 - 15
2 16:00 2 B Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. - - CBS Barcelona CBS Barcelona 13 - 3
3 16:30 3 C Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria - - CD Jesuitinas-Amaya CD Jesuitinas-Amaya 13 - 6
4 18:30 1 B CD Arga CD Arga - - CAD Irabia CAD Irabia 5 - 14
5 18:30 2 A El Llano BC El Llano BC - - Izaga Izaga 11 - 10
17 de septiembre
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
6 10:00 3 A CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - El Llano BC El Llano BC 6 - 7
7 10:00 1 B CAD Irabia CAD Irabia - - Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. 3 - 15
8 12:30 3 A Izaga Izaga - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza 1 - 13
9 12:30 1 B CBS Barcelona CBS Barcelona - - CD Arga CD Arga 7 - 4
10 15:00 3 C CBS Rivas CBS Rivas - - Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria 6 - 19
11 16:00 2 A El Llano BC El Llano BC - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza 9 - 8
12 16:00 1 B Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. - - CD Arga CD Arga 5 - 2
13 17:30 3 C CD Jesuitinas-Amaya CD Jesuitinas-Amaya - - CBS Rivas CBS Rivas 7 - 6
14 18:30 2 A CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - Izaga Izaga 13 - 1
15 18:30 1 B CAD Irabia CAD Irabia - - CBS Barcelona CBS Barcelona 13 - 2
18 de septiembre
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
16 10:00 2 Cuartos Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria - - CBS Barcelona CBS Barcelona 9 - 6
17 10:00 1 Cuartos El Llano BC El Llano BC - - CAD Irabia CAD Irabia 3 - 13
18 10:00 3 9° - 11° puestos CD Arga CD Arga - - Izaga Izaga 5 - 2
19 12:30 2 Cuartos Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza 11 - 1
20 12:30 1 Cuartos (*) CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - CD Jesuitinas-Amaya CD Jesuitinas-Amaya 10 - 5
21 12:30 3 9° - 11° puestos Izaga Izaga - - CBS Rivas CBS Rivas 0 - 16
22 16:00 3 9° - 11° puestos CBS Rivas CBS Rivas - - CD Arga CD Arga 6 - 5
23 16:30 2 (*) Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CBS Barcelona CBS Barcelona 2 - 8
24 16:30 1 (*) CD Jesuitinas-Amaya CD Jesuitinas-Amaya - - El Llano BC El Llano BC 1 - 9
25 19:00 1 Semifinal (*) Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. - - Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria 12 - 4
26 19:00 2 Semifinal (*) CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - CAD Irabia CAD Irabia 6 - 17
19 de septiembre
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
27 09:30 2 7° - 8° puestos (*) Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CD Jesuitinas-Amaya CD Jesuitinas-Amaya 12 - 13
28 10:00 1 3° - 4° puestos (*) CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - Capitalinos Gran Canaria Capitalinos Gran Canaria 1 - 4
29 11:30 2 5° - 6° puestos (*) El Llano BC El Llano BC - - CBS Barcelona CBS Barcelona 0 - 3
30 12:00 1 FINAL (*) CAD Irabia CAD Irabia - - Tenerife Marlins P.C. Tenerife Marlins P.C. 1 - 16
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Suspendido por lluvia
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Campo 1: El Soto de Burlada // Campo 2: Colegio Irabia // Campo 3: Ciudad Deportiva Amaya

En todos los encuentros de la competición, excepto en los señalados con (*), actuará como equipo local (home club) el citado en primer lugar en el calendario.
En los encuentros señalados con (*) se sorteará el equipo local (home club).