RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL SUB-11 2019 - VALENCIA
RESULTADOS CLASIFICACIÒN


CALENDARIO
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
10 de octubre
1 14:30 1 A Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid - - Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria 17 - 16
boxscore
2 14:30 2 A Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CD Pamplona CD Pamplona 14 - 9
boxscore
3 14:30 3 C Jabatos Huesca Jabatos Huesca - - CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia 14 - 3
boxscore
4 16:15 1 C CS Fenix Valencia CS Fenix Valencia - - CAD Irabia Bravos CAD Irabia Bravos 0 - 23
boxscore
5 16:15 2 D CAD Irabia Chester CAD Irabia Chester - - CBS Sant Boi CBS Sant Boi 6 - 10
boxscore
6 16:15 3 D Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC - - Molina Molina 4 - 14
boxscore
7 16:30 4 B CD Jesuitinas CD Jesuitinas - - CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa 9 - 8
boxscore
8 18:00 1 B Astros Valencia Astros Valencia - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia 9 - 4
boxscore
9 18:00 2 A CB Viladecans CB Viladecans - - CD Pamplona CD Pamplona 11 - 3
boxscore
10 18:00 3 A Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza 13 - 6
boxscore
11 de octubre
11 10:00 1 B CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa - - Astros Valencia Astros Valencia 8 - 9
boxscore
12 10:00 2 A Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid - - CB Viladecans CB Viladecans 14 - 8
boxscore
13 10:00 3 A CD Pamplona CD Pamplona - - Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria 1 - 16
boxscore
14 12:00 1 B CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - CD Jesuitinas CD Jesuitinas 9 - 10
boxscore
15 12:00 2 C CAD Irabia Bravos CAD Irabia Bravos - - Jabatos Huesca Jabatos Huesca 16 - 5
boxscore
16 12:00 3 C CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia - - CS Fenix Valencia CS Fenix Valencia 11 - 17
boxscore
17 12:00 4 D CBS Sant Boi CBS Sant Boi - - Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC 17 - 12
boxscore
18 14:00 1 B CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa 12 - 11
boxscore
19 14:00 2 D Molina Molina - - CAD Irabia Chester CAD Irabia Chester 15 - 5
boxscore
20 14:00 3 A CD Pamplona CD Pamplona - - Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid 3 - 14
boxscore
21 14:00 4 A CB Viladecans CB Viladecans - - Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza 14 - 12
boxscore
22 16:00 1 D CBS Sant Boi CBS Sant Boi - - Molina Molina 11 - 10
boxscore
23 16:00 2 D Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC - - CAD Irabia Chester CAD Irabia Chester 9 - 13
boxscore
24 16:00 3 C CAD Irabia Bravos CAD Irabia Bravos - - CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia 19 - 0
boxscore
25 16:00 4 C Jabatos Huesca Jabatos Huesca - - CS Fenix Valencia CS Fenix Valencia 16 - 6
boxscore
26 18:00 1 B CD Jesuitinas CD Jesuitinas - - Astros Valencia Astros Valencia 14 - 13
boxscore
27 18:00 2 A Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid 7 - 12
boxscore
28 18:00 3 A Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria - - CB Viladecans CB Viladecans 12 - 4
boxscore
12 de octubre
29 10:00 1 13° - 17° Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC 15 - 2
boxscore
30 10:00 2 13° - 17° CD Pamplona CD Pamplona - - CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia 18 - 7
boxscore
31 10:00 3 9° - 12° CAD Irabia Chester CAD Irabia Chester - - CB Viladecans CB Viladecans 12 - 7
boxscore
32 10:00 4 9° - 12° CS Fenix Valencia CS Fenix Valencia - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia 9 - 20
boxscore
33 12:00* 1 1° - 8° CAD Irabia Bravos CAD Irabia Bravos - - Astros Valencia Astros Valencia 7 - 6
boxscore
34 12:00* 2 1° - 8° CD Jesuitinas CD Jesuitinas - - Jabatos Huesca Jabatos Huesca 10 - 1
boxscore
35 12:00* 3 1° - 8° Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid - - Molina Molina 10 - 5
boxscore
36 12:00* 4 1° - 8° CBS Sant Boi CBS Sant Boi - - Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria 6 - 16
boxscore
37 14:00 1 9° - 10° CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - CAD Irabia Chester CAD Irabia Chester 21 - 9
boxscore
38 14:00 2 11° - 12° CB Viladecans CB Viladecans - - CS Fenix Valencia CS Fenix Valencia 17 - 7
boxscore
39 14:00 3 13° - 17° Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC - - CD Pamplona CD Pamplona 5 - 18
boxscore
40 14:00 4 13° - 17° CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa - - CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia 13 - 0
boxscore
41 16:00 1 Semifinal CAD Irabia Bravos CAD Irabia Bravos - - Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria 1 - 12
boxscore
42 16:00 2 5° - 8° Astros Valencia Astros Valencia - - CBS Sant Boi CBS Sant Boi 7 - 4
boxscore
43 16:00 3 5° - 8° Molina Molina - - Jabatos Huesca Jabatos Huesca 7 - 9
boxscore
44 18:00 1 Semifinal CD Jesuitinas CD Jesuitinas - - Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid 5 - 12
boxscore
45 18:00 2 13° - 17° CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia - - Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC 4 - 14
boxscore
46 18:00 3 13° - 17° Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa 6 - 9
boxscore
13 de octubre
47 09:00 1 7° - 8° Molina Molina - - CBS Sant Boi CBS Sant Boi 14 - 5
boxscore
48 09:00 2 13° - 17° Miralbueno Zaragoza Miralbueno Zaragoza - - CB Piratas Valencia CB Piratas Valencia 12 - 2
boxscore
49 09:00 3 13° - 17° CD Pamplona CD Pamplona - - CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa 8 - 17
boxscore
50 11:00 1 3° - 4° CD Jesuitinas CD Jesuitinas - - CAD Irabia Bravos CAD Irabia Bravos 10 - 12
boxscore
51 11:00 2 5° - 6° Astros Valencia Astros Valencia - - Jabatos Huesca Jabatos Huesca 17 - 12
boxscore
52 11:00 3 13° - 17° CD Severo Ochoa CD Severo Ochoa - - Navegantes de Almeria BC Navegantes de Almeria BC 14 - 4
boxscore
53 13:00 1 Final Capitalinos de Gran Canaria Capitalinos de Gran Canaria - - Escuela Municipal Madrid Escuela Municipal Madrid 14 - 4
boxscore
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Suspendido por lluvia
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Campo 1: Campo de Sófbol 1 // Campo 2: Campo de Sófbol 2 // Campo 3: Campo de entrenamiento de Rugby //Campo 4: Campo oficial de Rugby.
En todos los encuentros de la fase de clasificación, así como en los encuentros de la fase final señalados con (*), actuará como equipo local (home club) el citado en primer lugar en el calendario.
En los restantes encuentros de la fase final se sorteará el equipo local (home club).