28/09/2023 - 01/10/2023

Hosted by: ESP

Clasificación final

#   Equipo Resultados generales
W L T
1

ISL flag La Isla
La Isla

ISL

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

4 1 0
2

FIV flag Five Valladolid
Five Valladolid

FIV

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

4 1 0
3

TGD flag Tigres de Gandía
Tigres de Gandía

TGD

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

4 1 0
4

CAM flag CBS Cambre
Cambre

CAM

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

2 3 0
5

TIB flag Club Costa del Sol
Tiburones de Málaga

TIB

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

2 2 0
6

BEN flag CB Benamejí
CB Benamejí

BEN

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 3 0
7

JUN flag Club Junior
Junior

JUN

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

1 3 0
8

AMA flag CD Amaya
Amaya

AMA

Roster Stats:  Bateo Pitcheo Fildeo

0 4 0

Grupo A

# Equipo W L T PCT GB
1 Five Valladolid flag

FIV
Five Valladolid

3 0 0 1.000 0
2 La Isla flag

ISL
La Isla

2 1 0 .667 1
3 CB Benamejí flag

BEN
CB Benamejí

1 2 0 .333 2
4 Club Junior flag

JUN
Junior

0 3 0 .000 3

Grupo B

# Equipo W L T PCT GB
1 Tigres de Gandía flag

TGD
Tigres de Gandía

3 0 0 1.000 0
2 CBS Cambre flag

CAM
Cambre

2 1 0 .667 1
3 Club Costa del Sol flag

TIB
Tiburones de Málaga

1 2 0 .333 2
4 CD Amaya flag

AMA
Amaya

0 3 0 .000 3

7º y 8º

# Equipo W L T PCT GB
1 Club Junior flag

JUN
Junior

1 0 0 1.000 0
2 CD Amaya flag

AMA
Amaya

0 1 0 .000 1

3º y 4º

# Equipo W L T PCT GB
1 Tigres de Gandía flag

TGD
Tigres de Gandía

1 1 0 .500 0
2 CBS Cambre flag

CAM
Cambre

0 2 0 .000 1

Semifinales

# Equipo W L T PCT GB
1 La Isla flag

ISL
La Isla

2 0 0 1.000 0
2 Five Valladolid flag

FIV
Five Valladolid

1 1 0 .500 1
2 Tigres de Gandía flag

TGD
Tigres de Gandía

1 1 0 .500 1
4 CBS Cambre flag

CAM
Cambre

0 2 0 .000 2

5º y 6º

# Equipo W L T PCT GB
1 Club Costa del Sol flag

TIB
Tiburones de Málaga

1 0 0 1.000 0
2 CB Benamejí flag

BEN
CB Benamejí

0 1 0 .000 1

FINAL

# Equipo W L T PCT GB
1 La Isla flag

ISL
La Isla

2 0 0 1.000 0
2 Five Valladolid flag

FIV
Five Valladolid

1 1 0 .500 1