RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL SUB-18 2018 - VALENCIA y GANDÍA
RESULTADOS CLASIFICACIÒN ESTADISTICAS


CALENDARIO
21 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
1 10:00 Valencia A CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - Os Tilos Os Tilos -
boxscore
2 13:30 Valencia A CBS Madrid Brewers CBS Madrid Brewers - - El Llano BC El Llano BC -
boxscore
3 17:00 Valencia A El Llano BC El Llano BC - - CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia -
boxscore
22 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
4 10:00 Gandia B CB Viladecans CB Viladecans - - CD Arga CD Arga -
boxscore
5 10:00 Valencia A Os Tilos Os Tilos - - CBS Madrid Brewers CBS Madrid Brewers -
boxscore
6 13:30 Gandia B CAD Irabia CAD Irabia - - CB Viladecans CB Viladecans -
boxscore
7 13:30 Valencia A CBS Antorcha Valencia CBS Antorcha Valencia - - CBS Madrid Brewers CBS Madrid Brewers -
boxscore
8 17:00 Valencia A El Llano BC El Llano BC - - Os Tilos Os Tilos -
boxscore
9 17:00 Gandia B CD Arga CD Arga - - CAD Irabia CAD Irabia -
boxscore
23 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
10 11:00 Gandia 5° / 7° puestos :: 3 B :: :: 3 B :: - - :: 4 A :: :: 4 A :: -
boxscore
11 11:00 Valencia Semifinal (*) :: 1 A :: :: 1 A :: - - :: 2 B :: :: 2 B :: -
boxscore
12 16:00 Gandia 5° / 7° puestos :: 3 A :: :: 3 A :: - - :: 3 B :: :: 3 B :: -
boxscore
13 17:00 Valencia Semifinal (*) :: 1 B :: :: 1 B :: - - :: 2 A :: :: 2 A :: -
boxscore
24 de junio
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado Box
14 09:00 Valencia 3° / 4° puestos :: Perdedor 11 :: :: Perdedor 11 :: - - :: Perdedor 13 :: :: Perdedor 13 :: -
boxscore
15 12:00 Valencia Final :: Ganador 11 :: :: Ganador 11 :: - - :: Ganador 13 :: :: Ganador 13 :: -
boxscore
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Suspendido por lluvia
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
En todos los encuentros de la fase de clasificación, así como en las semifinales, actuará como equipo local (home club) el citado en primer lugar en el calendario.
En los restantes encuentros se sorteará el equipo local (home club).
(*): En el caso de que C.B.S. Antorcha clasifique para semifinales, disputará su encuentro el sábado 23 de junio a las 11:00 horas.