RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL SUB-13 2017 - GIJÓN y LA MORGAL
RESULTADOS CLASIFICACIÒN


CALENDARIO
25 me mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
1 16:00 Gijon 1 A Capitalinos de Gran Canaria - - CBS Antorcha Valencia 4 - 8
2 16:00 Gijon 2 A Club Junior - - CAD Irabia Chester 0 - 12
3 18:30 Gijon 2 B CBS Miralbueno - - El Llano BC 7 - 2
4 18:30 Gijon 1 B Escuela Municipal de Madrid - - CAD Irabia Bravos 1 - 13
26 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
5 10:00 Gijon 2 A CAD Irabia Chester - - Capitalinos de Gran Canaria 10 - 13
6 10:00 Gijon 1 B El Llano BC - - Escuela Municipal de Madrid 11 - 19
7 11:00 La Morgal C Tenerife Marlins PC - - Villalbilla BC 11 - 1
8 12:30 Gijon 2 A CBS Antorcha Valencia - - Club Junior 12 - 2
9 12:30 Gijon 1 B CAD Irabia Bravos - - CBS Miralbueno 10 - 0
10 15:00 Gijon 2 A CAD Irabia Chester - - CBS Antorcha Valencia 1 - 17
11 15:00 Gijon 1 B Escuela Municipal de Madrid - - CBS Miralbueno 6 - 13
12 15:00 La Morgal C Villalbilla BC - - CB Barcelona 4 - 8
13 17:30 Gijon 2 A Capitalinos de Gran Canaria - - Club Junior 0 - 4
14 17:30 Gijon 1 B El Llano BC - - CAD Irabia Bravos 2 - 12
15 17:30 La Morgal C CB Barcelona - - Tenerife Marlins PC 4 - 13
27 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
16 10:00 Gijon 1 Cuartos Tenerife Marlins PC - - Escuela Municipal de Madrid 12 - 5
17 10:00 Gijon 2 Cuartos CBS Antorcha Valencia - - CBS Miralbueno 1 - 6
18 11:00 La Morgal 9° / 11° El Llano BC - - Club Junior 5 - 2
19 12:30 Gijon 1 Cuartos CAD Irabia Bravos - - Capitalinos de Gran Canaria 11 - 1
20 12:30 Gijon 2 Cuartos (*) CAD Irabia Chester - - CB Barcelona 0 - 17
21 15:00 La Morgal 9° / 11° Club Junior - - Villalbilla BC 0 - 14
22 15:00 Gijon 1 (*) Capitalinos de Gran Canaria - - Escuela Municipal de Madrid 0 - 6
23 15:00 Gijon 2 (*) CBS Antorcha Valencia - - CAD Irabia Chester 14 - 4
24 17:30 Gijon 1 Semifinal (*) CAD Irabia Bravos - - Tenerife Marlins PC 0 - 2
25 17:30 La Morgal 9° / 11° Villalbilla BC - - El Llano BC 15 - 5
26 17:30 Gijon 2 Semifinal (*) CBS Miralbueno - - CB Barcelona 1 - 5
28 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
27 09:30 Gijon 2 7° / 8° (*) Capitalinos de Gran Canaria - - CAD Irabia Chester 4 - 6
28 10:00 Gijon 1 5° / 6° (*) Escuela Municipal de Madrid - - CBS Antorcha Valencia 0 - 5
29 12:00 Gijon 2 3° / 4° (*) CAD Irabia Bravos - - CBS Miralbueno 4 - 5
30 12:30 Gijon 1 Final (*) Tenerife Marlins PC - - CB Barcelona 1 - 9
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Suspendido por lluvia
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
En todos los encuentros de la competición, excepto en los señalados con (*), actuará como equipo local (“home club”) el citado en primer lugar en el calendario.
En los encuentros señalados con (*) se sorteará el equipo local (“home club”)..