RFEBS 2014 Competiciones 2013 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL SUB-13 2017 - GIJÓN y LA MORGAL
RESULTADOS CLASIFICACIÒN


CALENDARIO
25 me mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
1 16:00 Gijon 1 A Capitalinos de Gran Canaria - - CBS Antorcha Valencia -
2 16:00 Gijon 2 A Club Junior - - CAD Irabia Chester -
3 18:30 Gijon 2 B CBS Miralbueno - - El Llano -
4 18:30 Gijon 1 B Escuela Municipal de Madrid - - CAD Irabia Bravos -
26 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
5 10:00 Gijon 2 A CAD Irabia Chester - - Capitalinos de Gran Canaria -
6 10:00 Gijon 1 B El Llano - - Escuela Municipal de Madrid -
7 11:00 La Morgal C Tenerife Marlins PC - - Villalbilla BC -
8 12:30 Gijon 2 A CBS Antorcha Valencia - - Club Junior -
9 12:30 Gijon 1 B CAD Irabia Bravos - - CBS Miralbueno -
10 15:00 Gijon 2 A CAD Irabia Chester - - CBS Antorcha Valencia -
11 15:00 Gijon 1 B Escuela Municipal de Madrid - - CBS Miralbueno -
12 15:00 La Morgal C Villalbilla BC - - CB Barcelona -
13 17:30 Gijon 2 A Capitalinos de Gran Canaria - - Club Junior -
14 17:30 Gijon 1 B El Llano - - CAD Irabia Bravos -
15 17:30 La Morgal C CB Barcelona - - Tenerife Marlins PC -
27 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
16 10:00 Gijon 1 Cuartos :: 1 C :: - - :: 3 B :: -
17 10:00 Gijon 2 Cuartos :: 1 A :: - - :: 2 B :: -
18 11:00 La Morgal 9° / 11° :: 4 B :: - - :: 4 A :: -
19 12:30 Gijon 1 Cuartos :: 1 B :: - - :: 3 A :: -
20 12:30 Gijon 2 Cuartos (*) :: 2 A :: - - :: 2 C :: -
21 15:00 La Morgal 9° / 11° :: 4 A :: - - :: 3 C :: -
22 15:00 Gijon 1 (*) :: Perdedor 16 :: - - :: Perdedor 19 :: -
23 15:00 Gijon 2 (*) :: Perdedor 17 :: - - :: Perdedor 20 :: -
24 17:30 Gijon 1 Semifinal (*) :: Ganador 16 :: - - :: Ganador 19 :: -
25 17:30 La Morgal 9° / 11° :: 3 C :: - - :: 4 B :: -
26 17:30 Gijon 2 Semifinal (*) :: Ganador 17 :: - - :: Ganador 20 :: -
28 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
27 09:30 Gijon 2 7° / 8° (*) :: Perdedor 22 :: - - :: Perdedor 23 :: -
28 10:00 Gijon 1 5° / 6° (*) :: Ganador 22 :: - - :: Ganador 23 :: -
29 12:00 Gijon 2 3° / 4° (*) :: Perdedor 24 :: - - :: Perdedor 26 :: -
30 12:30 Gijon 1 Final (*) :: Ganador 24 :: - - :: Ganador 26 :: -
Boxscore no disponible - Boxscore disponible - Suspendido por lluvia
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
En todos los encuentros de la competición, excepto en los señalados con (*), actuará como equipo local (“home club”) el citado en primer lugar en el calendario.
En los encuentros señalados con (*) se sorteará el equipo local (“home club”)..