RFEBS 2014 Competiciones 2014 RFEBS Website
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BÉISBOL CATEGORÍA INFANTIL - RIVAS VACIAMADRID
RESULTADOS CLASIFICACIÒN


CALENDARIO
2 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
1 10:00 1 A CBS Sant Boi - - CBS Rivas 12 - 0
2 10:00 3 A CB Miralbueno - - CD Arga 7 - 19
3 10:00 2 B CAD Irabia - - Villalbilla BC 12 - 2
4 12:45 3 B CB Viladecans - - Trasnos 13 - 8
5 12:45 1 A CBS Rivas - - CB Miralbueno 4 - 15
6 12:45 2 A Escuela Municipal de Madrid - - CD Arga 3 - 9
7 15:30 1 B Villalbilla BC - - CB Viladecans 6 - 0
8 15:30 2 B CB Barcelona - - Trasnos 11 - 0
9 18:15 1 A CBS Sant Boi - - Escuela Municipal de Madrid 11 - 2
10 18:15 2 B CAD Irabia - - CB Barcelona 2 - 11
3 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
11 10:00 2 A CD Arga - - CBS Rivas 14 - 6
12 10:00 3 B Trasnos - - Villalbilla BC 11 - 10
13 10:00 1 A Escuela Municipal de Madrid - - CB Miralbueno 3 - 1
14 12:45 2 A CD Arga - - CBS Sant Boi 2 - 13
15 12:45 1 B Trasnos - - CAD Irabia 0 - 16
16 12:45 3 B CB Barcelona - - CB Viladecans 13 - 8
17 15:30 2 A CB Miralbueno - - CBS Sant Boi 4 - 12
18 15:30 1 B CB Viladecans - - CAD Irabia 3 - 7
19 18:15 1 A CBS Rivas - - Escuela Municipal de Madrid 4 - 16
20 18:15 2 B Villalbilla BC - - CB Barcelona 8 - 17
4 de mayo
Hora Campo Grupo Encuentro Resultado
21 09:30 (*) Semifinal 1 CBS Sant Boi - - CAD Irabia 8 - 11
22 09:30 (*) Semifinal 2 CB Barcelona - - CD Arga 4 - 3
23 09:30 3 9°/10° puestos** CBS Rivas - - Trasnos 3 - 10
24 11:30 (*) 3°/4° puestos** CD Arga - - CBS Sant Boi 0 - 4
25 11:30 (*) 5°/6° puestos** Escuela Municipal de Madrid - - Villalbilla BC 7 - 1
26 11:30 3 7°/8° puestos** CB Miralbueno - - CB Viladecans 1 - 10
27 13:45 1 FINAL** CAD Irabia - - CB Barcelona 1 - 7
Campo: 1 Campo de Sófbol - 2 Campo de Béisbol - 2 Campo de Fútbol

(*): Terreno de juego a determinar en función de la clasificación obtenida por los equipos madrileños en la primera fase.

En todos los encuentros de la fase de clasificación, así como en los encuentros de la fase final no señalados con (**), actuará como equipo local (“home club”) el citado en primer lugar en el calendario. En los encuentros de la fase final señalados con (**) se sorteará el equipo local (“home club”).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -