2017

Lugar: Brno (República Checa)

Fechas: 7 al 13 de Agosto

Campeonato de Europa Sub15 2017

Lugar: Wiener Neustadt

Fechas: 17 al 23 de julio


DEPORTISTAS CONVOCADOS:

Nombre y apellido         Fecha nac.      Posición      Club

1.) Juan Manuel López   26/12/2002     RHP            C.D. Pamplona

2.) Justin Luna                  06/12/2002    RHP            C.B. Barcelona

3.) Marco López Esser    13/05/2003    RHP            Villalbilla B.C.

4.) Ángel Díaz                   24/05/2002    RHP            C.B.S. Sant Boi

5.) Samil Cuevas              05/05/2003     RHP           Hércules L’Hospitalet

6.) Marc Civit                   23/06/2002     LHP            C.B.S. Sant Boi

7.) Jan Soriano                 18/06/2003     LHP            C.B. Barcelona

8.) Daniel Ventura           10/06/2002     RHP           C.B. Viladecans

9.) Denzel Mosqueda     23/08/2002     RHP           Capitalinos Gran Canaria

10.) Hugo León                17/06/2003     RHP           C.B.S. Sant Boi

11.) Gerardo Finol           25/05/2004     RHP           Tenerife Marlins Pto. Cruz

12.) Jonathan Rodríguez 12/04/2002    C                Gandía B.C.

13.) Kevin Tejada              17/07/2002    C                C.B. Barcelona

14.) Rafael Blanca             03/06/2002    Infielder   C.B. Barcelona

15.) Jostin Castillo             27/03/2002    Infielder   C.B. Barcelona

16.) Deivy Rodríguez        30/04/2002     Infielder   C.B. Barcelona

17.) Miguel Hornsveld     17/09/2002    Outfielder C.B.S. Sant Boi

18.) Jorge L. Franco          04/01/2002    Outfielder Tenerife Marlins Pto. Cruz

19.) Juan Dariel Peña       29/09/2002    Outfielder C.B.S. Antorcha

20.) Pau Redolat               01/04/2002     Outfielder C.B. Barcelona

DEPORTISTAS INVITADOS:

Nombre y apellido            Fecha nac.       Posición     Club

21.) Eloy Espejo                07/07/2002      RHP            C.B.S. Antorcha

22.) Delson Guzmán        10/09/2002      RHP            C.B. Astros

STAFF TÉCNICO:

Nombre y apellido             Función

1.) Miguel Erroz                  Manager

2.) José Luis Riera               Bench Coach

3.) Ismael García                 Coach

4.) José Ramón Riscart       Pitching Coach

5.) Antonio de Paz               Fisioterapeuta

6.) Roberto Díaz                   Delegado